Обзор двухконтурных газовых котлов
Системы отопления
Проект. Продажа. Монтаж. Сервис.
Режим работы:
09:00 - 18:00 Пн - Пт
Сегодня работает до 18:00
×
Другие способы связи:
Пн.- Пт. 9.00-18.00
Сб. Вс. - выходной

Обзор двухконтурных газовых котлов

26 декабря 2016 Обзор двухконтурных газовых котлов

Вы хотите одним махом обеспечить отопления в доме и горячее водоснабжение? Двухконтурный газовый котел – удобное решение. Настенный двухконтурный газовый котёл – это компактное оборудование, которое можно использовать в любом помещении в доме с проведенным газом. Он эффективно отапливает дом, при этом проточным способом нагревает воду, если где-то открывается точка забора воды (кран).

Преимущества и недостатки настенных газовых котлов

Как любой отопительный агрегат, настенные двухконтурные котлы имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества настенных двухконтурных котлов

  • двухконтукрный газовый котелКомпактность – благодаря небольшим размерам и закрытой камере сгорания такие котлы можно устанавливать в любом помещении. Они нейтральны по внешнему виду и не портят интерьер.

  • Легкая система обогрева и ГВС – одно изделие обеспечивает прогрев радиаторов и нагревает горячую воду.

  • Экономия при покупке одного агрегата – экономичнее сразу купить один котел для ГВС и ЦО, чем отдельно покупать котел и водонагреватель.

  • Экономия на установке дымохода – настенные двухконтурные котлы обычно оснащены закрытой камерой сгорания, поэтому для них не обязательно отводить отдельное помещение и конструировать дымоход. С ними устанавливается система коаксильного дымохода – легкая в монтаже и недорогая.

Недостатки настенных двухконтурных котлов

Небольшая мощность – практически все газовые котлы с двумя контурами подходят для обогрева квартир и небольших домов, поскольку обладают средней мощностью. Такие котлы неэффективны, если в доме проживает много людей и возможен вариант одновременной работы по 3 и более точек разбора горячей воды – котел не справится с прогревом такого количества воды.

Приоритет контура ГВС – при включении крана с горячей водой в котле срабатывает 3-х ходовой клапан, перекрывающий контур ЦО и направляющий теплоноситель в контур ГВС. Поэтому при работе крана с горячей водой помещение перестает обогреваться. Правда, для полного остывания труб понадобится 4-5 часов. Тем не менее, при продолжительной работе котла на нагрев ГВС, может ощущаться дискомфорт отопления, особенно зимой.

Обзор популярных двухконтурных моделей в Heaton

В компании Heaton вы можете выбрать газовые котлы в Минске среди широкого ассортимента моделей. Мы предлагаем:

  • Конкурентные цены, соответствующие высокому качеству изделий и быстрым срокам доставки и монтажа;

  • Выбор из наиболее популярных и проверенных моделей европейских производителей Bosh, Ariston, Buderus и др.;

  • Детальная консультация от менеджеров и монтажников, работающих с отопительным оборудованием более 15 лет.

Наибольшим спросом в Heaton пользуются следующие модели двухконтурных газовых котлов:

Ariston egis plus 24 ff (Ariston CARES X) – двухконтурный котел итальянского производства с низким потреблением газа. Мощность 24 кВт дает возможность отапливать просторную квартиру или небольшой дом. Обновленная версия Cares X имеет современный дизайн, легкую систему управления и контроля в виде ЖХ монитора, возможность программирования плана отопления на неделю.

Bosch Gaz 6000 – надежный газовый котел в двухконтурном исполнении. Имеет КПД в 93 процента. Его уникальная конструкция делает его работу особенно тихой и позволяет использовать его в любом помещении дома. Это популярная модель с низкой стоимостью запасных частей, благодаря чему данный котел считается одним из наиболее выгодных вариантов двухконтурных котлов.

двухконтукрный котелBuderus Logamax U072 – модель немецкого производства с длительным сроком службы. Отлично подходит для белорусских условий эксплуатации: суровых зим, резких перепадов давления в газопроводе, скачки напряжения в электросети. Продуманная конструкция долго не дает котлу засориться. Logamax U072 обладает продуманной системой безопасности. 

Двухконтурные котлы отопления – это бюджетные и очень удобные модели котельного оборудования для небольших домов и квартир. Они обогревают помещение и нагревают горячую воду, для них не нужно выделять отдельную топочную комнату, и они не требуют сложного ухода. Но такие котлы подходят не для всех семей.

Специалисты компании Heaton могут проконсультировать вас по любым вопросам, связанным с эксплуатацией отопительного оборудования. Они помогут вам подобрать отличный вариант, исходя из потребностей вашей семьи. 



Здраствуйте, на сайте ведутся техничесие работы. Для оформления заявки звоните по номеру +375 (29) 340-16-13