Блог - магазин отопительного оборудования heaton.by
Системы отопления
Проект. Продажа. Монтаж. Сервис.
Режим работы:
09:00 - 18:00 Пн - Пт
Сегодня работает до 18:00
×
Другие способы связи:
Пн.- Пт. 9.00-18.00
Сб. Вс. - выходной

Блог

22 декабря 2023 Виды тепловых насосов. Какие бывают и чем отличаются?
Виды тепловых насосов. Какие бывают и чем отличаются?
24 ноября 2023 Чем и как заполнить систему отопления в частном доме?
Для нормального функционирования отопительной системы в доме нужен теплоноситель.
12 июля 2023 Как работает геотермальный тепловой насос
Инновационные технологии предлагают эффективные разработки, помогающие снизить загрязнение воздуха. Важно то, что функционируют они на базе природных источниках энергии.
22 июля 2019 Каскад котлов на примере крышной котельной многоквартирного дома

Каскад котлов нужен для отопления помещения большой площади (от 400 метров и более) либо для отопления нескольких помещений. Зачем это нужно и какие задачи может решить такая система читайте в статье.

25 апреля 2018 Принцип действия напольного отопления

В случае устройства системы напольного отопления тепло передается от теплой поверхности (пола) на 50 % конвекционным способом и на 50 % путем изучения. Конвекция (движение) воздуха зависит от разницы между температурой нагреваемой поверхности и температурой в помещении.

21 сентября 2017 Принцип работы конденсационных котлов

Как обогреть загородный дом? Есть много хороших решений, но самым оптимальным является использование конденсационного газового оборудования. Оптимальные показатели экономичности и впечатляющие эксплуатационные характеристики – вот основные преимущества конденсационных котлов, которые вы можете подобрать и заказать у нас на сайте. 

21 сентября 2017 Ремонт газовых котлов

Газ – доступное, но небезопасное топливо. Любые ошибки при подключении газового котла или обустройстве котельной ведут к утечкам и непредсказуемым последствиям. Если вы ремонтируете газовое оборудование самостоятельно, риск разгерметизации газопровода возрастает многократно. Вот почему важно довериться профессионалам, обладающим знаниями и навыками.

21 сентября 2017 Преимущества бойлера косвенного нагрева
Отсутствие нагревательного элемента – основная особенность отдельных видов бойлеров, которые считаются наиболее оптимальными для быстрого нагревания большого объема воды. Эти агрегаты называются бойлерами косвенного нагрева. Вода в них нагревается благодаря взаимодействию с котлом или радиаторами отопления. Встречаются бойлеры с ТЭНами, которые являются комбинированными.
21 сентября 2017 Безопасность при обслуживании твердотопливных котлов
Три составляющих технического обслуживания котлов длительного горения включают в себя периодический осмотр, чистку и капитальный ремонт. Выполняя перечисленные работы с котлами на твердом топливе необходимо соблюдать технику безопасности и проверять каждый месяц регулирующий и предохранительный термостаты, систему рециркуляции, датчик наружной температуры.


Здраствуйте, на сайте ведутся техничесие работы. Для оформления заявки звоните по номеру +375 (29) 340-16-13